台州住房公积金电话号码修改 住房公积金的短信提醒电话号码怎么更改?

时间:2021-12-01 23:45:30 浏览量:70046

台州住房公积金电话号码修改 住房公积金的短信提醒电话号码怎么更改?

住房公积金的短信提醒电话号码怎么更改?

  个人电话号码改了后,应该去当地住房公积金中心去变更个人信息,变更成新电话号码后才能收到公积金短信提示。

住房公积金预留手机号怎么改?

答:更改公积金绑定手机号码的方法是拨打96688更改绑定手机号码。

一、具体的可以拨打住房公积金的客服电话进行咨询修改。

二、你也可以与公积金贷款银行联系?,说明你情况,可以直接在银行的贷款系统里面更改

公积金号码怎么更改?

根据《住房公积金短信平台服务指南》,如要更改手机号码,可拨打官方电话电话,选择6号键自助服务,5号键短信签约,1号键公积金签约,3号键更改,根据语音提示操作进行修改。

也可以持本人身份证,到公积金管理中心各区管理部办事大厅业务窗口,选择要开办的短信服务业务并签署个人客户短信服务申请书,登记手机号码及个人相关信息,在成功修改手机短信服务操作后有语音提示。

公积金留的电话怎么改?

一、单位用户

单位代理人持本人身份证原件至中心服务网点进行修改。

二、个人用户

1、网上已注册用户

个人用户登录中心网站→登陆网上对账系统的“个人用户”→点击个人信息修改菜单→录入现正常使用的手机号码→获取验证码→录入手机接收到的验证码→点击“确定”按钮,完成手机号码变更。

2、通过中心微信公众号修改手机号码

职工手机关注中心微信公众号注册或登录→点击功能栏“便民指引”菜单→ 点击“修改手机号” →输入新手机号码→获取手机验证码 →输入手机验证码 →点击“提交”。

3、通过浙江政务服务网APP修改手机号码

职工手机下载XX政务服务网APP注册或登录 → 主界面搜索“公积金” →点击“XX公积金”菜单→ 点击“修改手机号”→ 输入新手机号码→ 获取手机验证码 → 输入手机验证码 → 点击“提交”。

4、通过手机支付宝修改手机号码

职工打开支付宝→点击“城市服务”→点击“公积金服务”→点击“XX公积金”→人脸认证登录→点击“修改手机号” →输入新手机号码→获取手机验证码 →输入手机验证码 →点击“修改”。

5、职工持本人身份证原件至中心服务网点进行修改。

拓展资料:

公积金:

住房公积金,是指国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体及其在职职工缴存的长期住房储金。

2011年,住房和城乡建设部正在联合各个部门,研究修订公积金条例工作中,放开个人提取公积金用于支付住房租金的规定。2013年部分城市出台办法,允许患有重大疾病的职工或其直系亲属提取公积金救急。 2014年,三部门发文,取消住房公积金个人住房贷款保险、公证、新房评估和强制性机构担保等收费项目,减轻贷款职工负担。 2015年,《住房公积金管理条例(修订送审稿)》,拟规定,职工和单位住房公积金的缴存比例均不得低于5%,不得高于12%。 2016年2月21日起,职工住房公积金账户存款利率调整为统一按一年期定期存款基准利率执行,上调后的利率为1.50%。